Приложение к главе 6

Установка пакета SMath Studio

Установочный пакет SMath Studio можно скачать с сайта разработчика https://ru.smath.com/. На сайте представлены две компьютерные версии и баннеры со ссылками на другие сайты. Для установки на компьютер с операционной системой Windows предназначена версия SMath Studio Desktop.

По утверждению разработчика для обеспечения работы пакета SMath Studio на компьютере с операционной системой Windows должна быть установлена программная платформа .NET Framework версии не ниже 2.0. Платформа встроена и активирована в операционных системах Windows 8, 8.1 и 10, встроена в систему Windows 7, но не всегда активирована.

На компьютерах с операционной системой Windows XP наличие платформы .NET Framework нужно проверить среди установленных программ, поскольку некоторые приложения при установке на компьютер эту платформу загружают сами. При отсутствии платформы .NET Framework на компьютере ее можно свободно скачать с сайта Microsoft и установить или воспользоваться мобильной версией пакета Math Studio, которую можно запускать даже с флэш-устройств.

По рекомендации разработчика мобильную версию можно создать самостоятельно.

Для этого необходимо скачать установочный пакет Math Studio Desktop for Mono. Это архив, который нужно распаковать в отдельную папку. Далее следует создать вручную файл с именем portable и расширением version (получится пустой файл portable.version) и поместить его в ту же папку. Папку можно записывать на любой носитель. Исполняемый файл для запуска SMathStudio_Desktop.exe.