*§ 16-1. Конкуренция и её роль в экономике

Маркетинг. Роль маркетинга в экономике заключается в том, что он призван привести производство в соответствие со спросом. Усилия маркетинговых служб направлены на создание такого ассортимента товаров, который соответствовал бы общественному спросу. Много внимания уделяется внешнему виду товара, его потребительским характеристикам, послепродажному обслуживанию. При этом маркетинговые усилия должны быть направлены на то, чтобы убедить покупателя, что данный товар является самым лучшим, создать «приверженность» покупателя к товарной марке.

Маркетинг призван играть важную экономическую роль в рыночной системе хозяйства. Не только в связи с тем, что он обеспечивает эффективное сопряжение спроса и предложения, но и потому, что маркетинг обнаруживает неудовлетворенные потребности и разрабатывает и осуществляет план действий по созданию и росту спроса на эти новые товары.

img
icon-search
Найдите информацию о девизах (слоганах) известных белорусских брендов и выбранной ими стратегии продвижения продукта на рынке.